г.Красноярск ул. Глинки 1Б

8(391)272-32-36

Камень от производителя, от одной штучки и до бесконечности.

 

Декоративный кирпич на камин

Декоративный кирпич на камин

    Камин в современном интерьере – это центр композиции, притягивающий взгляды, зовущий к своему очагу, поэтому его отделке нужно уделить особое внимание. Рынок современных отделочных материалов предоставляет множество решений, среди которых всё большей популярностью пользуется декоративный кирпич из гипса или цемента. Этот недорогой вид отделки позволяет получить имитацию модной кирпичной кладки и обладает всеми необходимыми техническими характеристиками.

Особенности выбора материала для облицовки каминов 

   К материалам для отделки каминов с открытым пламенем предъявляются повышенные требования по жаропрочности и пожаробезопасности. Легковоспламеняющиеся материалы (обои, гипсокартон, древесина) для этой цели не подходят. Керамическая плитка, а также клинкер не подходят для камина из эстетических соображений. В итоге наиболее подходящим материалом является натуральный или декоративный камень, а также декоративный кирпич, при этом декоративный кирпич проще в обработке, с его укладкой справится даже новичок в сфере отделочных работ.

   Декоративный кирпич из бетона имеет отличные показатели пожаробезопасности и подходит для внешней отделки каминов. Такая облицовка придаст эстетической неповторимости Вашему камину, ведь такой кирпич может быть «состаренным» прямо из коробки, также он может быть практически любых цветов, включая различные комбинации.

   В современных небольших домах или квартирах где нет надобности в отопительных свойствах каминов зачастую можно встретить камины декоративные, в которых для имитации пламени используется нагревательный элемент или же просто зажженные свечи. Такие элементы в основном служат только для украшения помещения и придания ему дополнительного уюта. При отделке таких каминов можно использовать еще более легкий и дешевый гипсовый кирпич. Он, как правило, лёгкий и тонкий и не создаёт нагрузку на стены, может крепиться даже на гипсокартонные поверхности. При этом он также абсолютно не горюч и выдерживает нагрев до 60 градусов.

   На примере ниже предствален декоративный камин отделанный этим гипсовым камнем, с гипсовой же лепниной в виде кронштейнов по бокам и одного орнамента посередине:Камин декоративный камень

Декоративный кирпич: особенности и достоинства материала

   Фальш-кирпич чаще всего используется для создания имитации кирпичной кладки при внутренних работах. Это удачный материал для облицовки настоящих и оформления искусственных каминов. К его основным преимуществам относятся:

• Простота работы. Для облицовки не требуются профессиональные умения в кладочном деле и сложные инструменты. Домашний мастер, владеющий элементарными навыками в ремонтно-отделочных работах и умеющий обращаться с простыми инструментами, сможет выполнить отделку своими руками.

• Минимальный вес кладки не утяжеляет стены, вероятность сползания при укладке практически исключена.

• Обширный ассортимент материалов по цвету и текстуре позволяет подобрать декоративный кирпич под любой стиль помещения и органично вписать камин в общий интерьер.

• Невысокая стоимость по сравнению с натуральными камнями и клинкерной плиткой. За скромную цену можно превратить каминную зону в настоящее произведение искусства.

• Отделанная поверхность не требует особого ухода. Кладку можно покрыть лаком и при желании легко обновить, просто перекрасив.

   Камин с открытым пламенем или искусственная имитация сразу придаёт атмосфере дома уют, ощущение стабильности и покоя. При удачном оформлении эстетическое наслаждение от этого архитектурного элемента увеличивается во много раз. Декоративный кирпич – экономичный, удобный и стильный способ декорирования камина. При использовании качественного материала и соблюдении технологии укладки такая отделка прослужит долгие годы, сохраняя первоначальный внешний вид.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения