г.Красноярск ул. Глинки 1Б

8(391)272-32-36

Камень от производителя, от одной штучки и до бесконечности.

 

Декоративный камень

Декоративный камень

Декоративный камень: виды, особенности и способы применения

     Сегодня всё больше людей предпочитают использовать в интерьере своего дома или квартиры качественные отделочные материалы, в том числе и декоративный камень. Он не только придаёт помещению изысканный и стильный вид, но и создаёт уютную атмосферу. В данной статье мы поговорим о различных видах декоративного камня, его особенностях и способах применения:


    Виды декоративного камня


        Существует несколько видов декоративного камня:
    Искусственный декоративный камень – это материал, который изготавливается из гипса или цемента. Он имеет множество вариантов фактуры и цвета, что позволяет подобрать подходящий вариант для любого интерьера. Искусственный камень отличается высокой прочностью, долговечностью и доступной ценой. Он идеально подходит для отделки стен, каминов, арок и других элементов интерьера.
    Натуральный декоративный камень – этот материал изготавливается из природных камней, таких как мрамор, гранит, песчаник и т. д. Он обладает высокой прочностью и долговечностью, а также неповторимым внешним видом. Натуральный камень стоит дороже искусственного, но его внешний вид и качество оправдывают стоимость. Он отлично подходит для создания акцентных стен, облицовки каминов и создания декоративных элементов в интерьере.


 Особенности декоративного камня


  Декоративный камень обладает рядом особенностей, которые делают его привлекательным для использования в интерьере:
   Прочность и долговечность – декоративный камень устойчив к механическим повреждениям, влаге, перепадам температур и другим воздействиям, что делает его долговечным и надежным материалом.
     Экологичность – декоративный камень изготовлен из натуральных материалов, что гарантирует его безопасность для здоровья и окружающей среды.
   Широкий выбор фактур и цветов – благодаря разнообразию видов и оттенков декоративного камня можно создать уникальный и неповторимый интерьер.


Способы применения декоративного камня в интерьере


         Декоративный камень используется для самых разных целей:
     Отделка стен – с помощью декоративного камня вы можете создать стильный и современный интерьер, придав помещению определенную атмосферу.
    Облицовка каминов – декоративный камень идеально подходит для облицовки каминов, создавая атмосферу уюта и тепла в доме.
    Создание декоративных элементов – из декоративного камня можно создавать различные элементы интерьера, такие как арки, колонны, ниши и т. д.

      Декоративный камень – это отличный выбор для тех, кто хочет создать стильный, уютный и экологичный интерьер. Благодаря разнообразию видов, фактур и цветов, вы сможете подобрать идеальный вариант для вашего дома или квартиры. Главное – учесть особенности помещения, стиль интерьера и свои предпочтения, чтобы получить желаемый результат. 

       Выбоать камень или кирпич можно приехав к нам на Глинки 1Б в часы приема заказов, подобрать вариант по цвету и фактуре который подойдет именно Вам. Ознакомиться с некоторыми образцами можно и в электронном каталоге здесь.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения